来信信息

信件编号: 20201117003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 重残人员医保缴费宿松另外一片天不属安庆?
来信时间: 2020-11-17 15:18:18

回复内容

承办单位: 县医疗保障局
办理时间: 2020-11-26 15:51:57
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据《宿松县人民政府办公室关于做好2021年城乡居民基本医疗保险费征缴工作的通知》,特困人员和孤儿、受灾的建档立卡贫困人口、受灾的边缘人口、重点优抚对象参加城乡居民医疗保险个人缴费部分由同级财政给予全额资助;部分资助对象:对15年底建档立卡贫困人口、城乡低保对象参加城乡居民医疗保险个人缴费部分资助金额250元/年,个人缴纳30元/年;其它特殊群体继续按相关规定执行。经我局咨询县残疾人理亊会目前没有为残疾人交医保的相关政策。如果您有疑问,请致电0556-7812591与我们联系

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: